В Иране произошел взрыв на химзаводе, есть пострадавшие

Читати українською
В иранском городе Шахиншехр произошел взрыв на заводе Sepahan Nargostar, специализирующаяся на производстве взрывчатых веществ.
Фото Mehr

В иранском городе Шахиншехр произошел взрыв на заводе Sepahan Nargostar, специализирующаяся на производстве взрывчатых веществ.

Об этом сообщило иранское агентство Mehr.

Информация об инциденте поступила в экстренный центр провинции Исфахан 23 мая в 3:26 утра по местному времени.

«Причина взрыва на химическом заводе Sepahan Nargostar расследуется, а девять раненых переведены в больницу», – сообщил пресс-секретарь провинциального центра неотложной медицинской помощи Аббас Абеди.

К месту происшествия направили несколько пожарных расчетов, экипажи скорой помощи. Также там работают несколько следственных групп, которые устанавливают причины взрыва.

Местные жители сообщили в социальных сетях, взрыв был настолько сильным, что в районе завода тряслись дома, и люди сначала подумали, что произошло землетрясение.

Отметим, что завод Sepahan Nargostar расположен примерно в 45 километрах к северо-западу от города Исфахан. Он производит промышленно-коммерческие взрывчатые материалы.

Напомним, на юго-западе Пакистана произошел теракт. В результате происшествия шесть человек погибли, еще 15 получили ранения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: