В Украине одна область остается в «оранжевой» зоне карантина

Читати українською
В оранжевой зоне остается Донецкая область, где превышена норма по проценту от эпидемического порога – 101,5 процента при норме 100.
Freepik

В «оранжевой» зоне остается Донецкая область, где превышена норма по проценту от эпидемического порога – 101,5% при норме 100%.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

В остальных регионах ни один из показателей по COVID-19 не превышает норму. При этом в шести регионах показатели соответствуют «зеленой» зоне карантине.

Открытие границ и снятие запретов: какие страны мира существенно ослабили карантинКакие страны через успешную вакцинацию уже начали снимать карантин и кто планирует это сделать в ближайшее время, читайте в материале Слово и дело.

В частности, в Киеве, Винницкой, Закарпатской, Киевской, Николаевской и Полтавской областях меньше процент от эпидпорога составляет менее 50%. Также в Винницкой области менее 5% составляет коэффициент выявления случаев инфицирования.

Напомним, за минувшие сутки, 21 мая, зафиксировано 4 606 новых заболевших коронавирусом в Украине. Среди них – 269 детей и 108 медработников. Известно, что госпитализированы 1 665 человек, умерло 178 человек. Выздоровели более 12,5 тысяч.

Отметим, за минувшие сутки прививку от коронавируса сделали 17 583 людям. Одну дозу получил 6 091 человек, полностью иммунизированы – 11 492 человека.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: