Сводка ООС: 8 вражеских обстрелов, есть раненые

Читати українською
За сутки на Донбассе зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня. Есть раненые среди бойцов ООС.
фото УНИАН

За прошедшие сутки, 21 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня. Есть раненые среди бойцов ООС.

Об этом информируют в штабе ООС утром 22 мая.

В ТКГ спрогнозировали дальнейшее движение мирного процесса по ДонбассуВ мире происходят определенные процессы, которые в конечном итоге могут оказать влияние на переговорный процесс по Донбассу

Так, вблизи населенного пункта Екатериновка оккупанты открывали огонь из артиллерийских установок 122 калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде Водяного - из минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. У Новоселовки противник дважды вел огонь из минометов 82-го калибра.

Вблизи Песков враг применил минометы 82-го калибра и крупнокалиберные пулеметы. В районе поселка Луганское боевики стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Гнутово — еще и из стрелкового оружия.

«В результате обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации позиций наших подразделений, два военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения и один боевое травмирования. Воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья украинских защитников — удовлетворительное», - уточнили в штабе.

Напомним, вечером 21 мая сообщалось о 5 вражеских обстрелах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: