В центре Киева прошел марш за права трансгендеров

Читати українською

В столице на Михайловской площади сегодня прошел митинг в поддержку прав трансгендеров. Там же собралась акция оппонентов ЛГБТ-сообществ.
kiev.strana.uа

В столице на Михайловской площади сегодня прошел митинг в поддержку прав трансгендеров. Правоохранители усилили меры безопасности. На этом же месте состоялась акция оппонентов ЛГБТ-сообществ.

Об этом сообщает «Страна.ua» в субботу, 22 мая.

Как пишет издание, участники начали акцию около 13:00. На площади около 40-50 человек включили танцевальную музыку.

В то же время военнослужащие Национальной гвардии выстроились в квадрат 50х50 метров и с четырех сторон места сбора участников акции.

Там же собралась и небольшая группа представителей националистических организаций, которые параллельно проводили протест против марша трансгендеров. Противники марша трансгендеров хотели провести богослужение.

«С нами Бог, призываю всех верующих, присоединиться к нашей молитве за ценности которые нам завещал Господь, только Он наша опора, чтобы мы стали народом, а не полигоном для исследований», – заявил один из организаторов протестного марша.

Вскоре к Михайловской площади приблизилась колонна радикалов. Правоохранители выстроили кордон между радикалами и участниками марша трансгендеров.

Как пишет УНН, один из противников ЛГБТ пытался с крестом прорваться к участникам Марша, однако полиция остановила его и задержала.

После этого марш за права трансгендеров дошел до Почтовой площади в Киеве. Там он и завершился около 14:00. Участники марша поблагодарили правоохранителей за обеспечение безопасности и разошлись.

Напомним, президент Джо Байден разрешил трансгендерам служить в армии США.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: