Профильный комитет рекомендовал назначить Кубракова министром инфраструктуры

Читати українською
Кандидатуру Кубракова одобрили на заседании комитета 19 мая - при участии собственно членов комитета, представителей Мининфраструктуры и Укравтодора
Александр Кубраковkmu.gov.ua

Профильный комитет Верховной рады по вопросам транспорта и инфраструктуры рекомендовал назначить нынешнего главу «Укравтодора» Александра Кубракова новым министром инфраструктуры Украины.

Об этом сообщается на странице комитета в Facebook.

Отмечается, что 19 мая 2021 года состоялось заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и инфраструктуры при участии собственно членов комитета - народных депутатов, а также представителей Министерства инфраструктуры и «Укравтодора».

Ротация в Кабмине: кто претендует на вакантные должности в правительстве и что о них известноКто может занять вакантные места в Кабмине и какие обещания давали эти люди, читайте в материале Слово и дело.

«Члены комитета в ходе заседания поддержали представление премьер-министра Украины о назначении Кубракова А. Н. на должность министра инфраструктуры Украины и рекомендовали Верховной раде Украины в соответствии с пунктом 12 части первой статьи 85 Конституции Украины назначить Кубракова Александра Николаевича на должность министра инфраструктуры Украины», - сказано в сообщении.

Напомним, Верховная рада на внеочередном заседании во вторник, 18 мая, уволила министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, который пробыл в этой должности почти два года. На его место претендует глава «Укравтодора» Александр Кубраков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: