Детское Евровидение-2020: какое место заняла Украина

Читати українською
В Варшаве прошло детское Евровидение-2020. Выиграла певица из Франции Валентина, песня J'imagine.  Украинец Александр Балабанов занял 7 место.
Фото - junioreurovision.tv

В это воскресенье в Варшаве состоялся Международный песенный конкурс детское Евровидение-2020. Его выиграла певица из Франции Валентина. Она исполнила песню «J'imagine».

Как сообщили организаторы, песни участников шоу проигрывали в записи.

Названы даты проведения Евровидения-2021Отмечается, что международный конкурс музыкального первенства пройдет в мае 2021 года. Так, первый полуфинал состоится во вторник, 18 мая, второй полуфинал – в четверг, 20 мая.

На втором месте конкурса - представительница Казахстана Каракат Башанова, а на третьем – представительница Испании Солеа.

Украину представил Александр Балабанов, он выступил с песней «Відкривай». Балабанов занял 7 место.

В этом году на детском Евровидении зрители услышали 12 песен.

Напомним, ранее Европейский вещательный союз изучал возможность провести и альтернативное шоу вместо песенного конкурса Евровидение-2020, которое в этом году отменили из-за коронавируса.

Позже стали известны даты проведения Евровидения-2021. Международный конкурс музыкального первенства пройдет в мае 2021 года в концертном зале Ahoy Arena в Роттердаме.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: