ВНО-2021: педагогам начали колоть вторую дозу вакцины от коронавируса

Читати українською
Вакцинация вовлеченных в проведение ВНО педагогов проводится препаратом CoronaVac от китайской компании Sinovac Biotech.

В пятницу, 21 мая, в Украине стартует основная сессия Внешнего независимого оценивания в 2021 году. Привлеченных к проведению ВНО-2021 педагогов начали прививать второй дозой вакцины от коронавируса.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

Вакцинация от COVID-19: когда в странах будет сформирован коллективный иммунитетКоллективный иммунитет против коронавируса в Украине будет не раньше 2022 года. В то время как в Израиле, ОАЭ, Британии он может сформироваться уже в мае.

Вакцинация вовлеченных в проведение ВНО педагогов проводится препаратом CoronaVac от китайской компании Sinovac Biotech. Для полного курса иммунизации нужно получить две дозы этой вакцины с интервалом в 28 дней.

«Если вам еще не сообщили о том, когда вы получите вторую дозу, обратитесь к руководителю вашего заведения. Тот направит запрос об организации второй прививки к региональному координатору по иммунизации и оповестит вас о дате и месте вакцинации», - отметили в Минздраве.

Ранее Минобразования обнародовало алгоритм записи педагогов на COVID-вакцинацию.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: