Минобразования обнародовало алгоритм записи педагогов на COVID-вакцинацию

Читати українською
По прибытии очередной партии препарата Pfizer начнется вакцинация работников образования. В связи с этим Министерство образования обнародовало алгоритм записи педагогов на прививку.
Reuters

По прибытии очередной партии препарата Pfizer начнется вакцинация работников образования. В связи с этим Министерство образования обнародовало алгоритм записи педагогов на прививку.

Об этом сообщила пресс-служба МОН.

Согласно Дорожной карты по внедрению вакцины от острой респираторной болезни COVID-19 работники сферы образования является приоритетной группой защиты.

«Педагогов, привлеченных к проведению внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2021 году, по их желанию, прививают вакциной CoronaVac против COVID-19 производства Sinovac Biotech с 14 апреля. Вакцинация других работников сферы образования начнется после получения регионами новой партии вакцины Comirnaty от компании Pfizer-BioNTech», – отмечают в сообщении.

Вакцинация от COVID-19: когда в странах будет сформирован коллективный иммунитетКоллективный иммунитет против коронавируса в Украине будет не раньше 2022 года. В то время как в Израиле, ОАЭ, Британии он может сформироваться уже в мае.

Алгоритм записи на вакцинацию выглядит следующим образом:

  • Работники учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессиональной (профессионально-технического), профессиональной перед высшими и высшего образования должны обратиться к руководителям учебных заведений.

  • Руководители формируют и направляют списки в органы управления образованием местных советов.

  • Органы управления образованием местных советов предоставляют списки департаментам (управлениям) образования и науки областных, Киевской городской госадминистраций.

  • Департаменты (управления) образования и науки областных, Киевской городской госадминистраций предоставляют списки учебных заведений департаментам здравоохранения.

  • Руководители высших учебных заведений направляют списки департаментам здравоохранения областных администраций.

  • Региональные координаторы по вакцинации сообщают руководителей учебных заведений, которые подали списки, о дате и времени, когда мобильная бригада приедет к учебному заведению для вакцинации коллектива.

  • Уточненные списки руководители предоставляют первого приезда мобильной бригады в заведение образования. После первого приезда мобильной бригады любые изменения в списках согласуются с региональными координаторами по вакцинации в индивидуальном порядке.

Напомним, Украина ожидает поставку 18 мая 473 тысяч доз вакцины Pfizer/BioNTech в рамках глобальной инициативы COVAX.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: