День Европы в Украине: Кличко встретился с послами европейских стран

Читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в торжественной церемонии открытия Дня Европы, состоявшейся в столице.

Об этом сообщается на его официальном сайте.

Отметим, что в церемонии открытия Дня Европы также приняли участие вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, глава представительства Европейского Союза в Украине, председатель Дунайской комиссии, послы 20 стран Европейского Союза и государств Дунайской комиссии.

«Рад поздравить всех с открытием Дня Европы в Украине, который в Киеве отмечают уже 19 лет подряд. Общая концепция сегодняшнего праздника - «Дунайский путь в Европейский Союз» - определена не случайно. Впервые за 70 лет Украину выбрали председателем «Дунайской комиссии». Это - новые возможности и признание авторитета нашего государства в Дунайском регионе», - сказал Кличко.

Кличко отметил, что городские власти ежедневно работают, чтобы Киев развивался как современная европейская столица, становился удобным и комфортным для его жителей и гостей.
kiev.klichko.org

Он напомнил, что сегодня также отмечают Международный день семьи.

«А в символическом смысле семья для Украины - это большая европейская семья», - отметил мэр столицы.

Кличко отметил, что городские власти ежедневно работают, чтобы Киев развивался как современная европейская столица, становился удобным и комфортным для его жителей и гостей.

«Мы поддерживаем контакты с городами-побратимами, налаживаем новые экономические и культурные связи с городами Европы и мира. Перенимаем лучший опыт из муниципального управления, по развитию местного самоуправления и реализации перспективных городских проектов», - сообщил Кличко.

Мэр столицы отметил, что города-партнеры Киева - Будапешт, Вена, Мюнхен, Братислава, Белград - невозможно представить без славного Дуная - артерии, соединяющей наши страны и города.

Отметим, что согласно указу президента, День Европы отмечается ежегодно в третью субботу мая.

Напомним, что Кличко прокомментировал массовые обыски на предприятиях Киева.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: