США передали украинским военным медикам специальные защитные костюмы

Читати українською
Командование Медицинских сил Вооруженных сил Украины при содействии Агентства уменьшения угрозы Министерства обороны США получило 5 тысяч комплектов специальных защитных костюмов и бахил.
Фото из открытых источников

Командование Медицинских сил Вооруженных сил Украины при содействии Агентства уменьшения угрозы Министерства обороны США получило 5 тысяч комплектов специальных защитных костюмов и бахил.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба командования Медсил ВСУ.

Санитарно-эпидемиологическим управлением командования Медицинских сил Вооруженных сил Украины при содействии Агентства уменьшения угрозы Министерства обороны США было получено 5000 комплектов специальных защитных костюмов и бахил.

«Эти средства индивидуальной защиты в ближайшее время будут переданы в региональные санитарно-эпидемиологические управления и мобильные лаборатории, которые находятся в районе проведения операции Объединенных сил, где будут использоваться медицинским персоналом при работе с больными острой респираторной болезнью COVID-19, и при проведении лабораторных исследований опасного биологического материала», – говорится в сообщении.

Вакцинация от COVID-19: когда в странах будет сформирован коллективный иммунитетКоллективный иммунитет против коронавируса в Украине будет не раньше 2022 года. В то время как в Израиле, ОАЭ, Британии он может сформироваться уже в мае.

Как отмечается, эта помощь полностью обеспечит потребность врачей-эпидемиологов и специалистов микробиологических лабораторий санитарно-эпидемиологических подразделений Медицинских сил Вооруженных сил Украины в средствах защиты и усилит их способности в борьбе с распространением коронавирусной болезни COVID-19 в украинской армии.

Напомним, за предыдущие сутки, 14 мая, в Украине обнаружили 6796 новых случаев коронавирусной болезни. Умерли 322 человека.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: