Теракт в Кабуле: у школы взорвалась бомба, среди погибших - дети

Читати українською
У больницы Мухаммеда Али Джинны десятки людей выстроились в очередь, чтобы сдать кровь, в то время, как родственники проверяли списки раненых, вывешенные на стенах.
Крым.Реалии

В субботу, 8 мая, возле школы для девочек в шиитском районе западного Кабула в Афганистане взорвалась бомба. В результате погибли по меньшей мере 30 человек, многие из них были школьниками в возрасте от 11 до 15 лет.

Об этом сообщает Associated Press.

Согласно словам официального представителя Министерства внутренних дел страны Тарика Ариана, по факту взрыва ведется расследование.

Экс-командующий силами НАТО назвал ошибкой вывод войск из АфганистанаБывший заместитель командующего силами НАТО считает, что вывод американского военного контингента из Афганистана является ошибкой, и будет тянуть за собой трагические последствия.

Он отметил, что число погибших может увеличиться.

В одной из близлежащих больниц журналисты увидели как минимум 20 трупов, сложенных в ряд в коридорах и комнатах.

При этом, у больницы Мухаммеда Али Джинны десятки людей выстроились в очередь, чтобы сдать кровь, в то время, как родственники проверяли списки раненых, вывешенные на стенах.

Отмечается, что по меньшей мере 50 человек были ранены. Подчеркивается, что число жертв может возрасти. Нападение произошло, когда подошел к концу постный день.

Сейчас пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

Подчеркивается, что атака произошла через несколько дней после того, как американские военнослужащие официально начали покидать страну.

Напомним, что союзники в Европе просят США отложить вывод войск из Афганистана. Они хотят больше времени и поддержки для ухода из страны.

Накануне в Афганистане из-за наводнений погибли более 30 человек.

Ранее мы сообщали, что в Афганистане в провинции Кабул взорвали автобус, перевозивший медиков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: