Украина предоставит Индии гуманитарную помощь – Зеленский

Читати українською
В ближайшее время Индия получит гуманитарную помощь от Украины, чтобы преодолеть критическую ситуацию с COVID.
president.gov.ua

В ближайшее время Индия получит гуманитарную помощь от Украины, чтобы преодолеть критическую ситуацию с коронавирусом.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с основателем компании Serum Institute of India Сайрусом Пунавалой, передает пресс-служба ОПУ в пятницу, 7 мая.

По словам Зеленского, Украина готова помочь Индии в сложной эпидемической ситуации, как когда-то Индия помогла Украине в поставке вакцины.

«Знаю, что правительство рассматривает возможность предоставить гуманитарную помощь Индии. Подтверждаю, что в ближайшее время подпишу соответствующий указ, и мы будем делать все, чтобы действительно помочь людям Индии. Думаю, в ближайшие дни Индия обязательно получит гуманитарный груз от Украины», - сообщил президент.

Сайрус Пунавала отметил, что Индия уже поставила нашей стране полмиллиона доз вакцины от коронавируса. Он заверил, что Украина будет среди приоритетных стран, которые получат законтрактованную вакцину, только индийское правительство восстановит ее экспорт.

Напомним, в Индии уже почти месяц сохраняется критическая ситуация с COVID. В стране почти каждый день фиксируют новые антирекорды по количеству умерших за сутки.

Со 2 мая Украина закрыла границу для приезжих из Индии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: