Делегация Индии на саммите G7 ушла на самоизоляцию

Читати українською
Делегация Индии, участвующая в работе встречи глав МИД стран G7 в Лондоне, ушла на самоизоляцию в полном составе.
Dr. S. Jaishankar

Делегация Индии, участвующая в работе встречи глав МИД стран G7 в Лондоне, ушла на самоизоляцию в полном составе после того, как два ее представителя сдали тесты на коронавирус, и они оказались положительными.

Об этом говорится в распространенном в среду заявлении правительства Великобритании.

Индия побила новый антирекорд суточной смертности из-за COVIDВ Индии за сутки зафиксировали новый рекорд от коронавируса – 3 780 умерших. Заразились еще более 382 тысяч человек.

Уход на самоизоляцию после положительных результатов анализов на коронавирус предусмотрен специальным протоколом, разработанным для первой за два года очной встречи министров иностранных дел стран G7, которая проходит с 3 по 5 мая в столице Соединенного Королевства, председательствующего в этом году в объединении.

Кроме руководителей внешнеполитических ведомств Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии на мероприятие приглашены верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, представители Австралии, Индии, Южной Кореи и ЮАР, а также генеральный секретарь Ассоциации государств Юго-Восточной Азии Лим Джок Хой.

Как указал во вторник глава МИД Индии Субраманиям Джайшанкар в Twitter, в свете выявления двух случаев заражения коронавирусом члены индийской делегации планируют дистанционно принять участие в запланированном на среду пленарном заседании.

Ранее в МИД Великобритании подчеркивали, что министерские встречи G7 проходят с соблюдением строгих противоэпидемических мер.

Напомним, в Индии с 22 апреля фиксируется более 300 тысяч заразившихся ежесуточно.

Десятки стран согласились помочь Индии с медоборудованием и кислородом.

Украина с 2 мая закрыла границу для приезжающих из Индии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: