Стало известно, что обсуждали Блинкен с Епифанием

Читати українською
В Киеве состоялась встреча госсекретаря США Энтони Блинкена с предстоятелем Православной церкви Украины митрополитом Епифанием.
pomisna.info

Госсекретарь США Энтони Блинкен сегодня посетил кафедральный собор ПЦУ и встретился с предстоятелем ПЦУ митрополитом Епифанием.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской Митрополии ПЦУ в четверг, 6 мая.

Советы друзей: чего ожидать от визита Блинкена в УкраинуСкоротечность визита Блинкена в Украину, 5 и 6 мая, не позволяет рассчитывать на принятие важных решений.

Встреча состоялась на территории Свято-Михайловского Златоверхого монастыря. Предстоятель ПЦУ и госсекретарь США приняли участие в церемонии памяти погибших украинских героев, возложив цветы к Стене памяти.

«Особое внимание во время встречи было уделено вопросу становления Православной церкви Украины, важности устранения искусственных препятствий при свободном, на основе принципов свободы совести, определении общинами своей принадлежности», - рассказали в ПЦУ.

Митрополит Епифаний выразил благодарность американской стороне за твердую поддержку Украины.

Напомним, госсекретарь США сегодня уже встретился с главой МИД Дмитрием Кулебой и главами фракций украинского парламента.

Также состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и государственного секретаря США Энтони Блинкена. Сейчас в Киеве проходит их совместная конференция.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: