Сводка ООС: боевики нарушили перемирие 11 раз

Читати українською
В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики 11 раз открывали огонь.
фото из открытых источников

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики 11 раз открывали огонь в сторону позиций ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС 5 мая.

Больше погибших и травмированных: как прошел апрель в ООССколько обстрелов было на Донбассе в течение апреля 2021 года, смотрите на инфографике Слово и дело.

Так, вблизи Водяного оккупанты четыре раза открывали огонь из артиллерийских установок 152 и 122 калибров, минометов 120 калибра и гранатометов различных систем.

Недалеко от поселка Новоалександровка противник открывал огонь из минометов 82-го калибра, а возле Новозвановки - еще и из противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов.

В районе Новомихайловки вооруженные формирования дважды совершили обстрел из стрелкового оружия.

В пригороде населенных пунктов Майорск, Причепиловка и Гнутово враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Как отметили в штабе, на обстрелы противника наши защитники открывали огонь. Боевых потерь среди военнослужащих ООС нет.

Напомним, сегодня стало известно, что боевики обстреляли больницу в Красногоровке Донецкой области. В ней находились 45 пациентов. Дело расследуют как теракт.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: