На Пасху в храмах ожидается более миллиона верующих – полиция

Читати українською
На Пасху в этом году более 1 миллиона верующих могут посетить пасхальные богослужения.  На дежурство заступит 21 тысяча полицейских по всей стране.
npu.gov.ua

Ожидается, что на Пасху в этом году более 1 миллиона верующих придут на пасхальные богослужения. На дежурство заступит 21 тысяча полицейских по всей стране.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Пасха-2021: какие ограничения будут действовать в городах УкраиныКаким будет карантин на Пасху 2021, а также какие ограничения введут в городах Украины, разобралось Слово и дело.

Так, более миллиона верующих, по предварительной информации, примут участие в пасхальных богослужениях в Украине, которые будут проводиться почти в 14 тыс. храмов.

Полиция заступает на усиленное дежурство.

Публичную безопасность и порядок будут обеспечивать более 29 тыс. правоохранителей: 21,1 тыс. полицейских, 1,6 тыс. военнослужащих Нацгвардии, 1,4 тыс. курсантов МВД, а также работники ГСЧС.

Они будут находиться вблизи церквей, а также следить за безопасностью на дорогах и возле мест отдыха граждан.

В полиции обращают внимание, что правоохранители будут не только следить за порядком, но и контролировать соблюдение карантина. При этом они будут проводить, в первую очередь, разъяснительную работу, а в случае игнорирования замечаний - привлекать нарушителей к административной или уголовной ответственности.

Напомним, в Украине не будут дополнительно ужесточать карантин на майские праздники.

Ранее в МОЗ озвучили карантинные рекомендации для церквей на Пасху.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: