На Донбассе полноценный пропуск осуществляется только в одном КПВВ

Читати українською
В районе проведения операции объединенных сил движение в большинстве гуманитарных дорожных коридорах заблокировано со стороны временно оккупированной территории Украины.
Государственная пограничная служба Украины

В районе проведения операции объединенных сил движение в большинстве гуманитарных дорожных коридорах заблокировано со стороны временно оккупированной территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Движение в большинстве гуманитарных дорожных коридорах заблокировано со стороны временно оккупированной территории Украины. Из семи открытых КПВВ полноценный пропуск осуществляется только в «Станице Луганской», – говорится в сообщении.

Все контрольные пункты работают ежедневно с 08.00 до 16.00. Напротив КПВВ «Новотроицкое» оккупанты разблокируют движение дважды в неделю – в понедельник и пятницу, отмечают в погранслужбе.

Встреча Зеленского и Путина: что на данный момент известно о возможных переговорахЗеленский и Путин пытаются договориться о двусторонней встрече. Все, что об этом известно, собрало Слово и дело.

Относительно пассажиропотока, то, по данным ГПСУ, в частности, КПВВ «Станица Луганская» он уменьшился по сравнению с прошлой неделей на 10%. За неделю через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины проследовало 6 430 человек, а на контролируемую территорию – 5 503 человек.

На КПВВ «Новотроицкое» линию разграничения пересекли 218 граждан и 55 транспортных средств к временно оккупированной части Донецкой области. В то же время 155 граждан и 46 транспортных средств проехали на подконтрольную украинской власти территорию.

Напомним, российско-оккупационные войска полностью блокируют дорожные коридоры через пять контрольных пунктов въезда-выезда.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: