Опубликованы годовые цены на газ для населения с 1 мая

Читати українською
Годовые цены на газ для населения с 1 мая.  Ценовой диапазон колеблется от 7,88 до 13,5 грн за кубометр.
Фото из открытых источников.

Газопоставляющие компании обнародовали годовые цены на газ для населения с 1 мая. За кубометр газа компании просят от 7,99 до 13,5 грн.

Наименьшие фиксированные цены у таких компаний: «Эвода Трейд» - 7,88 грн за куб. м, «Уманьгазсбыт» - 7,89 грн за куб. м, «Нафтогаз Украины» - 7,96 грн за куб. м. и «Волыньэлектросбыт» - 7,98 грн за куб. м, сообщает «Газотека».

Исправно ли украинцы платят за «коммуналку»: за что задолжали, кто платил больше всехДевять месяцев подряд украинцы переплачивают по счетам, возвращая предыдущие долги или оплачивая наперед отопление.

Фиксированные годовые цены остальных поставщиков газа, которые обслуживают большую часть населения Украины, составляют 7,99 грн за куб. м.

Еще девятнадцать поставщиков газа предложили своим клиентам фиксированные на год тарифы в размере от 8,2 грн за куб. м до 12,9 грн за куб. м.

Наивысшими тарифы на газ в размере 13,5 грн за куб. м будут для потребителей компаний «Херсонская областная ЭК», «Житомирская областная ЭК» и «Черновицкая обласная ЭК».

Напомним, в Украине с 1 апреля, утратило силу постановление Кабинета министров Украины о замораживании цен на газ для населения. Ранее поставщики газа назвали цены на апрель.

Также НКРЭКУ одобрила введение в Украине годового тарифа на газ для поставщиков «голубого топлива» населению.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: