Показатель загруженности коек с кислородом превышен в 8 областях

Читати українською
В Украине превышена заполненность больничных кроватей с кислородом для пациентов с COVID в восьми регионах, больше всего - в Киеве.
фото Громадське

В Украине на сегодняшний день превышен уровень заполненности больничных коек с кислородом для пациентов с COVID в восьми регионах. В целом норма по госпитализации не превышена только в 6 областях.

Таковы обновленные данные на сайте МОЗ в понедельник, 19 апреля.

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 19 апреляКарта вакцинации в Украине - уже вакцинировались 450 650 человек от COVID-19. В лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 468 490.

Наиболее напряженная ситуация в больницах Киева - заняты 73,6% коек с кислородом (норма - не больше 65%). Также этот показатель превышен в больницах Киевской (69,1%), Львовской (69,1%), Николаевской (67,7%), Одесской (71,7%), Сумской (67,7%), Харьковской (66,9%) и Хмельницкой (68,9%) областях.

В целом, по данным МОЗ, уровень госпитализаций не превышен только в шести областях Украины - Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Тернопольской и Херсонской.

Напомним, за сутки в Украине зафиксировали 6,5 тысяч новых случаев коронавируса. 214 человек умерли, 5598 пациентов выздоровели.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: