Сегодня в Нидерландах восстановят слушания по делу MH17

Читати українською
Суд в Нидерландах продолжит рассмотрение дела о сбитом авиалайнере рейса МН17 Малайзийских авиалиний на Донбассе в июле 2014 года.

В четверг, 15 апреля, суд в Нидерландах продолжит рассмотрение дела о сбитом авиалайнере рейса МН17 «Малайзийских авиалиний» на Донбассе в июле 2014 года.

Как известно, ранее суд остановил оценку по делу против обвиняемого россиянина Олега Пулатова до 15 апреля.

Катастрофа MH17: как проходят судебные слушания в ГаагеВ Гааге почти год идет суд по делу о катастрофе MH17 над Донбассом. Основные события – на инфографике.

Ранее сообщалось, что экспертов по делу катастрофы рейса МН17 должны допросить до начала рассмотрения дела по существу. Ожидается, что допросы проведут до конца апреля 2021.

Напомним, 17 июля 2014 годы над Донбассом был сбит самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines рейса MH17. Все 298 человек на борту погибли.

Совместная следственная группа по расследованию катастрофы рейса MH17 определила, что самолет был сбит самоходной установкой «Бук», принадлежащий пятьдесят третьей бригаде из города Курска в Российской Федерации. В июне 2019-го следователи назвали имена четырех подозреваемых в причастности к катастрофе MH17.

В марте 2020 года в Окружном суде Гааги (Нидерланды) начался судебный процесс по делу о катастрофе рейса MH17 Малайзийских авиалиний. «Слово и дело» предлагает посмотреть, что уже произошло в суде.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: