В Израиле правительство одобрило ослабление карантина

Читати українською
В Израиле разрешили большее скопление людей на открытом воздухе, а также на спортивных и творческих мероприятиях. Такое решение члены правительства приняли в ходе телефонного голосования.
Укринформ

В Израиле разрешили большее скопление людей на открытом воздухе, а также на спортивных и творческих мероприятиях. Такое решение члены правительства приняли в ходе телефонного голосования.

Об этом сообщает премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу в Facebook.

В Израиле разрешили большое скопление людей на открытом воздухе. Ранее в стране могли собраться 50 человек. Сегодня люди могут собираться до 100 человек. Также увеличили количество зрителей на больших стадионах и открытых пространствах с 5000 до 10000 человек. В закрытых зданиях заполненность не должна превышать 40% от площади.

Также заполняемость на мероприятиях без сидячих мест или с едой на открытом воздухе увеличивается с 500 до 750 человек.

Если завтра локдаун: работа над ошибками с опытом в один годКакие выводы может сделать государство накануне новых локдаунов, учитывая опыт жизни с коронавирусом в один год ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

Кроме этого, больше людей сможет одновременно посещать музеи: один посетитель на 7 кв. м. Помимо увеличения количества людей, также разрешили продажу напитков во время культурных мероприятий, на которых предусмотрены сидячие места для зрителей.

Относительно транспорта, то будут действовать новые правила. Ранее наполняемость транспорта пассажирами на сидячие места составляла 50%, то теперь можно перевозить до 75%. Пока правительство установило эти правила до 22 апреля.

Напомним, в Израиле стартовал четвертый этап выхода из карантина. В рамках смягчения разрешена работа бассейнов, ярмарок и различных туристических аттракционов.

Добавим, Израиль с 16 марта, возобновил авиасообщение со всеми странами мира, которое ранее было ограничено из-за пандемии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: