В Израиле и Франции зафиксировали новый штамм коронавируса

Читати українською
В Израиле и Франции ученые обнаружили новые мутации коронавируса.  Ученые продолжают наблюдать за дальнейшим распространением и накоплением мутаций.
Слово и дело

В Израиле и Франции ученые выявили новые мутации коронавируса.

Описание израильского вируса ученые опубликовали на medRxiv, а о французском штамме сообщает местное издание DNA.

«Британский» штамм коронавируса распространился по всей Украине – Степанов«Британский» штамм коронавируса в данный момент быстро распространяется по Украине и является более заразным. Из-за мутации фиксируются высокие показатели смертности от коронавируса и скачок заболеваемости.

Известно, что на территории Израиля новый штамм появился в конце осени 2020 года. Расчеты позволили ученым предположить, что P681H делает вирус более заразным. Новая мутация пока не повлияла на количество заражений или частоту госпитализаций ее носителей. Ученые продолжают наблюдать за дальнейшим распространением и накоплением мутаций в геноме этой разновидности.

Также во Франции в регионе Эльзас зарегистрировали новый мутировавший штамм коронавируса. Региональное агентство получило от больниц Страсбургского университета данные о распространении особого варианта вируса, который ранее не обнаруживали.

Напомним, ранее новый штамм COVID - с двойной мутацией - обнаружили в Индии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: