НБУ, МВД и КГГА подписали меморандум по достройке жилья «Аркада»

Читати українською
НБУ, МВД и КГГА подписали меморандум по достройке жилья Аркада и передачи квартир инвесторам ЖК Эврика, Патриотика и Патриотика на озерах.
Фото из открытых источников.

Глава НБУ Кирилл Шевченко, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, глава Киевской городской госадминистрации Виталий Кличко и другие подписали меморандум относительно решения социального вопроса достройки и передачи квартир инвесторам ЖК «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика на озерах».

«Мы разработали и предлагаем реальный алгоритм завершения строительства объектов «Аркады». Это план реализации, который позволит людям наконец-то получить свое жилье», – сказал Кличко в ходе брифинга.

По его словам, согласно меморандуму достраивать ЖК «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика на озерах» будет ООО «Столица Груп», а контролировать его исполнение будет уже созданная дирекция по вопросам достройки ЖК.

Он добавил, что финансироваться достройка будет за счет дебиторских поступлений от Фонда финансирования строительства группы компании «Аркады» и средств, которые есть на счетах «Аркады», а также за счет продажи квартир и нежилых помещений комплексов. Участие в финансировании также возьмут инвесторы, которые покупали недвижимость в рассрочку и не успели еще выплатить полную стоимость жилья.

Помимо этого, в качестве финансирования будут также использоваться средства, которые удастся привлечь из госбюджета.

Ранее Служба безопасности Украины объявила подозрение бывшему главе правления банка «Аркада» Константину Паливоде. По данным следствия, он может быть причастен к растрате 22,7 млн гривен вкладчиков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: