Ситуация на Донбассе: 14 обстрелов, погибло два бойца ВСУ

Читати українською
За минувшие сутки, 6 апреля, на Донбассе боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня. Всего за вчера в зоне операции Объединенных сил погибли двое украинцев.

За минувшие сутки, 6 апреля, на Донбассе боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня. Всего за вчера в зоне операции Объединенных сил погибли двое украинцев.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, вблизи Невельского, враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов.

Возле Песков и Опытного боевики применяли запрещенные минометы 82-го и 120-го калибра, а также крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы.

Девять смертей и 250 обстрелов: как прошел март в ООССколько обстрелов было на Донбассе в течение марта 2021 года ‒ смотрите на инфографике Слово и дело.

Неподалеку Авдеевки, Новоселовки Второй, Каменки и Гнутово противник вел огонь из стрелкового оружия, автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов.

В районе ответственности группировки Север боевики применили минометы 82-калибра, крупнокалиберные пулеметы и ручные противотанковые гранатометы возле Новгородского. Вблизи Шумов и Золотого-4 - гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Вблизи поселка Новотошковское враг применял стрелковое оружие.

«Вследствие вражеских обстрелов, один украинский воин получил ранения, несовместимые с жизнью. Кроме этого, в районе операции Объединенных сил один военнослужащий погиб в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве», - сообщили в штабе.

На обстрел боевиков украинские военные открывали огонь.

«О факте нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ», - добавили в штабе.

С начала суток нарушений тишины не было.

Напомним, Мониторинговая миссия ОБСЕ со 2 по 5 апреля зафиксировала на Донбассе 1600 случаев нарушения режима прекращения огня - 1424 нарушения в Донецкой области и 126 - в Луганской.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: