У Зеленского возмутились ситуацией со спецпропусками в Киеве

Читати українською
Киевские власти должны в срочном порядке обеспечить работникам предприятий критической инфраструктуры достаточное количество спецпропусков, заявили у Зеленского
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Киеве сложилась печальная ситуация со специальными пропусками для перемещения по городу в условиях локдауна - ими не обеспечили часть сотрудников предприятий критической инфраструктуры, из-за чего 5 апреля им было трудно попасть на рабочие места. Эта ситуация является недопустимой.

Об этом заявили в Офисе президента Украины.

Локдаун в Киеве: какие будут ограничения и как получить спецпропуск для транспортаКарантин в Киеве ужесточают с 5 апреля. Список ограничений, будет ли комендантский час, как получить спецпропуск для транспорта – в материале Слово и дело.

«С 5 апреля этого года перевозка в общественном транспорте в городе Киеве может осуществляться исключительно по специальным пропускам. Печать спецпропусков, организация их выдачи и обеспечения спецпропускам всех работников предприятий критической инфраструктуры является ответственностью власти города Киева. Вынуждены констатировать, что эта задача не была выполнена должным образом. Из соответствующих отчетов и многочисленных сообщений видим, что без спецпропусков осталась, среди прочего, и часть медицинских работников. Считаем такую ситуацию недопустимой», - говорится в сообщении.

В ОПУ добавили, что киевские власти должны в срочном порядке обеспечить работникам предприятий критической инфраструктуры достаточное количество спецпропусков для пользования общественным транспортом.

Напомним, с 5 апреля в Киеве ужесточили локдаун. Закрыты школы и детсады. Общественный транспорт работает только по спецбилетам.

«Слово и дело» писало, как киевлянам получить спецпропуск.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: