Северная Корея планирует отказаться от участия в Олимпийских играх

Читати українською
Северная Корея планирует отказаться от участия в Олимпийских играх, которые состоятся в Токио. Такое решение приняли из-за пандемии коронавируса.
Reuters

Северная Корея планирует отказаться от участия в Олимпийских играх, которые состоятся в Токио. Такое решение приняли из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает Associated Press, решение об отказе участия в Олимпийских играх приняли в министерстве спорта Северной Кореи после заседания Национального олимпийского комитета.

В Японии началась эстафета олимпийского огняВ Японии началась эстафета олимпийского огня. Факел за 121 день пронесут через 47 префектур и доставят к началу Олимпиады в Токио.

В Южной Кореи выразили сожаление по поводу такого решения Северной Кореи. Там надеялись, что Олимпийские игры в Токио могут предоставить двум сторонам возможность улучшить отношения.

В то же время министр Олимпийских игр в Японии Тамайо Марукава заявила, что пока что нет точных подтверждений о таком решении и она не может журналистам прокомментировать этот вопрос.

Также Олимпийский комитет Японии заявил, что Северная Корея пока еще не уведомила его о том, что не будет участвовать в соревнованиях в Токио.

Напомним, Китай обещает обеспечить вакцинами спортсменов на Олимпийских играх. Также там готовы предоставить вакцины 80 странам и трем международным организациям.

Ранее мы писали, что в Японии началась эстафета олимпийского огня.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа этого года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: