Украина инициирует экстренное внеочередное заседание ТКГ

Читати українською
Украинская сторона в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе инициирует экстренное внеочередное заседание ТКГ.
Штаб ООС (архив).

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе инициирует экстренное внеочередное заседание ТКГ.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы украинской делегации.

Угроза или запугивание: что происходит на границе Украины с РФПочему Россия стягивает войска к границе с Украиной и возможно ли полномасштабное вторжение на Донбассе, читайте в материале «Слово и дело».

В украинской делегации заявили, что с момента прошлого заседания 30 марта в результате обстрела позиций Вооруженных Сил Украины был ранен мирный житель Красногоровки Донецкой области. Кроме того, в результате прицельного огня противника погибли три военнослужащих ВСУ, еще четыре получили боевые ранения и травмы.

«Исходя из этого, руководствуясь пунктом 4 Дополнение к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года по итогам консультаций ТКГ от 29 сентября 2015 года Глава Украинской делегации Л.Кравчук обратился к руководству ОБСЕ поддержать инициативу Украины о созыве экстренной встречи Трехсторонней контактной группы для обсуждения вопросов немедленного принятия решительных мер по восстановлению режима прекращения огня и возвращение к строгому выполнению договоренностей, достигнутых 22 июля 2020 года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в последнее время на Донбассе наблюдается эскалация ситуации. Только за минувшие сутки, 5 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня и убили двух украинских военных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: