ВАКС обязал осуществить привод свидетелей по делу экс-судьи

Читати українською
В антикоррупционном суде состоялось очередное судебное заседание по делу бывшего руководителя одного из районных судов Луганщины.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро осуществить привод свидетелей по делу бывшего главы Новопсковского районного суда Луганской области Романа Потапенко и адвоката Анатолия Воронкина о получении неправомерной выгоды.

Такое решение 30 марта приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство прокурора об осуществлении привода свидетелей – удовлетворить. Осуществить привод свидетелей в судебное заседание, которое состоится 13 апреля», – говорится в решении.

По версии следствия, в течение марта-августа 2017 года Потапенко при пособничестве адвоката Воронкина требовал и получил неправомерную выгоду от обвиняемого в совершении уголовного преступления за неприменение в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей и вынесения оправдательного приговора по уголовному делу, которое находилось у этого судьи на рассмотрении.

Напомним, САП направила в суд обвинительный акт в отношении Потапенко. Ранее его отстранили от должности, а также отпустили из-под стражи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: