Хакеры украли и выложили в свободный доступ личные данные полумиллиарда пользователей Facebook

Читати українською
На форуме обнаружены персональные данные по меньшей мере 32 млн пользователей из США, 11 млн пользователей из Великобритании и 6 млн - из Индии
Иллюстративное фотоdepositphotos.com

На одном из известных хакерских форумов неизвестные бесплатно опубликовали персональные данные не менее, чем 533 миллионов пользователей социальной сети Facebook из 106 стран.

Об этом сообщает издание Business Insider.

На форуме обнаружены персональные данные по меньшей мере 32 млн пользователей из США, 11 млн пользователей из Великобритании и 6 млн - из Индии. Информация, которую опубликовали хакеры, включает в себя номера телефонов, полные имена, местонахождение, дату рождения, биографические данные и адреса электронной почты, последние, правда, не во всех случаях.

«Insider проверил несколько записей, сравнив номера телефонов известных пользователей Facebook с ID, указанными в наборе данных. Также издание проверило записи, протестировав адреса электронной почты из опубликованных данных с помощью функции сброса пароля Facebook, с которой можно частично раскрыть номер телефона пользователя», - отмечает издание.

Представитель Facebook комментируя утечку данных, сообщил изданию, что данные украли в результате уязвимости в системе безопасности, которую компания якобы исправила еще в 2019 году.

Ранее в Украине СБУ заявила о блокировании масштабной кибератаки хакерской группировки Armageddon, которую связывают с Россией. Атака планировалась на правительственные ресурсы Украины.

Напомним, в феврале СНБО также сообщал о кибератаке на госорганы Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: