США и НАТО обсудили скопление российских войск на границе с Украиной

Читати українською
США сохраняют обеспокоенность в связи с агрессивными действиями и провокациями России на украинской границе
Госдепартамент СШАAP Photo

США обсудили с союзниками по Североатлантическому Альянсу (НАТО) агрессивное поведение России на украинских границах, сосредоточение российских войск и эскалацию на Донбассе.

Об этом заявила 2 апреля во время телефонного пресс-брифинга заместитель спикера Государственного департамента США Джалина Портер, передает «Укринформ».

«Безусловно, нам известны отчеты украинских военных о передвижении войск РФ вокруг их границ. И мы обсуждаем нашу обеспокоенность в отношении растущей напряженности и нарушения режима прекращения огня, а также в отношении региональной напряженности с союзниками по НАТО», - отметила она.

Зеленский провел большой тайный совет с генералами – ДаниловПо словам Данилова, в каждой области Украины есть система против нападения извне, однако работа этой системы является секретной информацией

Портер добавила, что США сохраняют обеспокоенность в связи с агрессивными действиями и провокациями России на украинской границе.

Ранее сообщалось о том, что в Кремле якобы обеспокоены «растущей напряженностью» на линии разграничения с неподконтрольными Украине территориями Донбасса и заявляют о «рисках возобновления войны».

Напомним, в Генштабе заявили, что на оккупированных Россией территориях Украины находится до 60 тысяч солдат, а на российско-украинской границе сосредоточены огромные силы российской армии.

Боеготовность Европейского командования армии США повышена до максимально возможного уровня на фоне того, что российские войска стягиваются к украинским границам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: