Украинцам разъяснили условия въезда в Хорватию

Читати українською
В посольстве разъяснили условия и требования, при которых гражданам Украины разрешен въезд в Хорватию.
facebook.com/UKRinHRV

Штаб гражданской защиты Хорватии продлил решение о временном запрете и ограничении пересечения границы Республики Хорватия до 15 апреля. В посольстве разъяснили условия для граждан Украины.

Об этом говорится в сообщении посольства в Fаcebook в четверг, 1 апреля.

Паспорт COVID-вакцинации станет реальностью: что уже известноВ Европе готовятся ввести паспорта вакцинации от коронавируса. Что уже известно и будет ли такой документ в Украине.

Так, украинцы имеют право въезжать в Хорватию при исключительных основаниях.

Речь идет о медицинских работниках, исследователях в области здоровья, работниках по уходу за пожилыми людьми; пограничниках; работниках в транспортной отрасли; дипломатах, сотрудниках международных организаций, военных, работниках полиции, работниках в гуманитарной сфере и лицах гражданской защиты при исполнении своих служебных обязанностей; лицах, путешествующих транзитом; лицах, путешествующих с целью обучения; моряках.

Туристам при въезде в Хорватию будет необходим документ об уплате за проживание в отеле или другом арендованном жилье.

Также необходим подтверждающий отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 48 часов до момента пересечения хорватской границы; отрицательный результат быстрого теста на антиген SARS-CoV-2, сделанный не позднее 48 часов.

Кроме того, можно предоставить справку о вакцинации от Covid-19 (второй дозой вакцины не позднее 14 дней с момента въезда в Хорватию).

Напомним, для въезда в Украину необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: