Украинцам уточнили правила въезда на Кипр с апреля

Читати українською
Кипр внес Украину в список стран красной категории, из которых будет разрешен въезд в страну при соблюдении ряда условий с 1 апреля.
фото wikipedia.org

Власти Кипра внесли Украину в список стран «красной» категории, из которых будет разрешен въезд в страну при соблюдении ряда условий уже с 1 апреля.

Об этом говорится на сайте МОЗ Кипра в понедельник, 29 марта.

Доминикана изменит правила въезда для туристовДоминиканская Республика меняет правила въезда в страну для туристов с 1 апреля 2021 года. Появится электронная анкета и QR-код.

Так, пассажиры, которые приезжают из стран «красной» категории, должны:

  • пройти лабораторное исследование методом ПЦР в течение 72 часов до вылета и предоставить отрицательный результат теста;

  • пройти лабораторное исследование по прибытии в Республику Кипр.

Расходы на обследование путешественники будут нести самостоятельно. Кроме того, такие лица должны оставаться в самоизоляции до получения результата теста.

Напомним, Кабмин ужесточил правила въезда в Украину. Все иностранцы и те, кто возвращается домой из других стран, должны иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 72 часа.

В МИД сообщали, что для путешествий украинцев уже открыты 104 страны, однако на время пандемии призвали отказаться от поездок.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: