В Украину пытались попасть с поддельными ПЦР-тестами – ГПСУ

Читати українською
Поддельные ПЦР-тесты на коронавирус обнаружили сотрудники погранслужбы и правоохранители у девяти граждан на границе.
dpsu.gov.ua

Поддельные ПЦР-тесты на коронавирус обнаружили сотрудники погранслужбы и правоохранители у девяти граждан на границе Украины с РФ и Румынией.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ в понедельник, 29 марта.

Паспорт COVID-вакцинации станет реальностью: что уже известноВ Европе готовятся ввести паспорта вакцинации от коронавируса. Что уже известно и будет ли такой документ в Украине.

Так, в паромном пункте пропуска «Орловка» на границе с Румынией правоохранители выявили сразу 8 поддельных ПЦР-тестов. Граждане Украины на микроавтобусе Volkswagen возвращались домой, однако оказалось, что печати и подписи на бланках тестов изготовлены с помощью струйного принтера.

По факту признаков уголовного преступления (ст. 358 УКУ) пограничники сообщили в Нацполицию.

А в Сумской области на границе с РФ поддельную справку о прохождении ПЦР-теста предъявил гражданин Молдовы. Позже мужчина признался, что тестирование на COVID он не проходил, а справку купил у неизвестных за 3000 российских рублей.

40-летнему гражданину Молдовы было отказано в пропуске и проставлен запрет въезда в Украину на 3 года.

Напомним, Кабмин ужесточил правила въезда в Украину. Все иностранцы и те, кто возвращается домой из других стран, должны иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 72 часа.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: