Украина не исключает военного вторжения России – Кравчук

Читати українською
Кравчук отметил, что выводы нужно делать, исходя из той позиции, что Россия не уважает суверенитет и территориальную целостность Украины.
Леонид Кравчукday.kyiv.ua

Украина ведет подготовку ко всем возможным вариантам развития военного конфликта с Россией - в том числе и к прямому военному вторжению Кремля.

Об этом глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по поводу урегулирования ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил в эфире телеканала «Дом».

«Мы не можем утверждать: нет, этого не произойдет. Если такая философия существует (а она существует и зафиксирована в основном стратегическом документе РФ), значит, все может быть. Поэтому мы должны быть готовы и к этому. Хочу, чтобы все поняли – Украина готовится к любым сценариям, в частности к попыткам агрессии, расширению агрессии. К любым сценариям», - сказал он.

Кравчук отметил, что выводы нужно делать, исходя из той позиции, что Россия не уважает суверенитет и территориальную целостность Украины. Поэтому от России стоит ожидать любых действий и остается надеяться, что в случае открытой вооруженной агрессии Кремль встретит жестокое сопротивление не только со стороны Украины.

«Мы должны быть готовы ко всему», – резюмировал он.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что власти России живут в своем выдуманном мире, а также «суют свой нос» в дела соседних стран, где берутся за вопросы, которые их не касаются. Это и есть главной причиной агрессии РФ на постсоветском пространстве.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: