Растрата зерна: директору филиала Госрезерва продлили домашний арест

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении меры пресечения подозреваемому.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд продлил до 17 мая срок действия ночного домашнего ареста директору филиала «Хлебная база» государственного предприятия «Ахтырский комбинат хлебопродуктов» Государственного агентства резерва Украины в Сумской области Олегу Краснокутскому, которого НАБУ и САП подозревают в растрате зерна.

Такое решение 17 марта приняла следственная судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, 22 ноября НАБУ и САП сообщили о подозрении и.о. директора филиала «Хлебная база» Олегу Красноскутскому. 24 ноября его отправили под круглосуточный домашний арест. В связи с приближением даты завершения действия домашнего ареста прокурор САП просил его продлить. Изучив ходатайство, судья его удовлетворила частично.

Подозреваемому Краснокутскому продлили домашний арест до 17 мая, а также действие таких обязанностей: являться по первому вызову; не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства, работы и воздерживаться от общения с определенными лицами.

Напомним, по версии следствия, в ноябре и.о. директор филиала Госрезерва, без получения разрешения владельца зерна, которое хранилось на базах, решил отгрузить его коммерческим структурам без оплаты с их стороны. Таким образом он планировал завладеть более 189 тонами зерна стоимостью более 2,8 млн грн, которое принадлежало Госрезерву. Позже детективы установили, что общий объем неучтенных зерновых превышает 800 тонн, а его стоимость составляет 6 млн грн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: