Кулеба назвал цель «Крымской платформы»

Читати українською
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба перечислил задачи саммита Крымская платформа. Первое – это вернуть Крым в топ перечень вопросов международной повестки дня.
Фото: пресс-служба МИД

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба перечислил задачи саммита «Крымская платформа».

Об этом он рассказал в ток-шоу «Право на владу».

«Первое – это вернуть Крым в топ перечень вопросов международной повестки дня. И эта задача уже успешно решается, потому что о Крыме снова начали говорить на самом высоком уровне. Это опять тема номер один. Вторая задача – это систематизировать все усилия – от политических заявлений к санкционным решениям, и иметь механизм, который позволит убирать любые пробелы в этом системном режиме давления на государство-агрессора. Потому что только последовательным системным давлением мы выжмем Россию из Крыма. Вот это цель «Крымской платформы», – сказал глава МИД.

Он добавил, что в учредительном саммите «Крымской платформы» будет участвовать Меджлис.

«Крымская платформа» объединит правительства и парламенты других государств, международных экспертов, международные общественные объединения вокруг общей цели – деоккупации Крыма. Когда мы готовили «Крымскую платформу», разрабатывали этот формат, мы говорили с Меджлисом, и безусловно мы будем видеть Меджлис на учредительном саммите «Крымской платформы», – подытожил Кулеба.

Наплмним, в марте СНБО утвердил стратегию деоккупации Крыма.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: