Довыборы в Раду: Маруся Зверобой снимает свою кандидатуру в пользу конкурента

Читати українською
Кандидат от партии Европейская солидарность в 87-м округе Ивано-Франковской области Маруся Зверобой-Беленькая снимает свою кандидатуру в пользу кандидата от ВО Свобода Руслан Кошулинского.
Фото из открытых источников

Кандидат от партии «Европейская солидарность» в 87-м округе Ивано-Франковской области Маруся Зверобой-Беленькая снимает свою кандидатуру в пользу кандидата от ВО «Свобода» Руслана Кошулинского.

Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

Довыборы в Раду в округе №87: что обещают лидеры предвыборной гонкиНа довыборах в 87 округе лидерами гонки являются Александр Шевченко, Василий Вирастюк, Маруся Звиробий и Александр Кошулинский. Что они обещали в программах.

«87 округ сегодня стал своеобразным полем борьбы за Украину, на котором столкнулись олигархи в лице партнера Коломойского Александра Шевченко, выдвиженца от власти зеленых дилетантов Василия Вирастюка, и представители патриотических сил – Руслан Кошулинский из «Свободы» и я, Маруся Зверобой-Беленькая от «Европейской солидарности». Понимая, что своим противостоянием мы с Кошулинским можем открыть дорогу представителям олигархов в Верховную раду, я приняла решение поддержать представителя патриотических сил Руслана Кошулинского», – рассказала она.

По словам Зверобой, «Европейская солидарность» провела переговоры с ВО «Свобода» и политические силы пришли к согласию.

«Не пропустить в Раду представителей олигарха Коломойского и зеленой власти – одна из наших общих задач», – добавила она.

Отметим, что довыборы в парламент в одномандатном избирательном округе № 87 состоятся 28 марта 2021, поскольку Зиновий Андреевич со «Слуги народа» был избран мэром города Надворная Ивано-Франковской области и сложил свой депутатский мандат.

Напомним, ранее мы обнародовали полные списки кандидатов и лидеров избирательной кампании в №50 и №87 округах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: