ЕМА 16 марта рассмотрит безопасность вакцины AstraZeneca

Читати українською
Предварительное мнение ЕМА таково, что преимущества вакцины AstraZeneca в борьбе с коронавирусом значительно превышают все возможные риски.
Европейское медицинское агентствоpicture-alliance

Комитет по вопросам безопасности Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) 16 марта проведет рассмотрение относительно безопасности вакцины от коронавируса AstraZeneca, а 18 марта соберет внеочередное заседание, на котором будет принято решение относительно дальнейших действий.

Об этом сообщается в отчете ЕМА по расследованию инцидентов с вакциной AstraZeneca.

«Комитет по вопросам безопасности EMA (PRAC) рассмотрит информацию завтра (вторник) и созывает внеочередное заседание в четверг, 18 марта, на котором будет принято решение относительно собранной информации и любых дальнейших действий, которые могут стать необходимыми» - говорится в отчете.

В каких странах приостановили вакцинацию препаратом AstraZenecaПрепаратом AstraZeneca перестали вакцинировать население некоторые страны. Все из-за появления серьезных побочных эффектов.

Однако предварительное мнение ЕМА таково, что преимущества вакцины AstraZeneca в борьбе с коронавирусом значительно превышают все возможные риски.

«У многих тысяч людей в ЕС ежегодно образуются тромбы по разным причинам. Количество тромбоэмболических случаев у вакцинированных людей, кажется, не выше, чем в целом у населения», - заявили в ЕМА.

Напомним, ранее польские чиновники здравоохранения заявили, что в Польше не фиксируется значительных побочных эффектов при применении вакцины AstraZeneca, поэтому страна не будет отказываться от использования препарата во время вакцинации против COVID-19.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: