Польша не станет отказываться от применения вакцины AstraZeneca

Читати українською
Польша приостановит вакцинацию только в том случае, если Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) примет такое решение
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Польше не фиксируется значительных побочных эффектов при применении вакцины AstraZeneca, поэтому страна не будет отказываться от использования препарата во время вакцинации против COVID-19.

Об этом сообщили 15 марта глава МОЗ Польши Анджей Недзельский и заместитель министра Вальдемар Краска, сообщает «Укринформ».

«В некоторых странах указывалось на появление побочных последствий тромбоэмболии после применения этой вакцины. В Польше не зафиксировано таких случаев», - сообщил Краска.

Чиновник отметил, что Польша приостановит вакцинацию только в том случае, если Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) примет такое решение. Но поскольку такого решения нет, Польша продолжит вакцинацию препаратом AstraZeneca.

В каких странах приостановили вакцинацию препаратом AstraZenecaПрепаратом AstraZeneca перестали вакцинировать население некоторые страны. Все из-за появления серьезных побочных эффектов.

Глава МОЗ Польши Недзельский добавил, что из 583 тыс. вакцинаций препаратом AstraZeneca в Польше побочные эффекты зафиксированы только в 4% случаев. Таким образом, польза от вакцинации препаратом AstraZeneca для безопасности польского общества значительно превышает все возможные риски.

Напомним, что ряд государств Европы и Азии уже отложил вакцинацию от коронавируса с применением вакцины AstraZeneca - это Таиланд, Дания, Норвегия, Исландия и Австрия. Причиной этого стали сообщения о якобы образовании тромбов после использования данной вакцины, а также смерти людей, которые были привиты этой вакциной.

14 марта от применения вакцины AstraZeneca отказались Ирландия и Нидерланды, 15 марта - Германия, Италия и Франция.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: