Нардепы хотят заслушать Степанова и Авакова

Читати українською
На заседание Рады в пятницу пригласят с отчетом министра здравоохранения Максима Степанова. Также нардепы хотят видеть главу МВД Арсена Авакова.
golos.com.ua

На заседание парламента во время часа вопросов к правительству пригласят с отчетом министра здравоохранения Максима Степанова. Кроме того, нардепы хотят заслушать и главу МВД Арсена Авакова.

Как сообщил спикер ВР Дмитрий Разумков сегодня во время Согласительного совета, глава МОЗ выступит в Раде в пятницу, 19 марта.

Главе МОЗ грозит отставка в случае срыва вакцинации: как Степанов выполнял обещанияМаксим Степанов на посту министра здравоохранения выполнил 22 обещания, провалил – 24. Еще 96 сейчас в процессе выполнения.

«На час вопросов к правительству приглашаем министра здравоохранения Максима Степанова», - сказал он.

При этом Разумков отметил, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не сможет присутствовать на часе вопросов к правительству, поскольку в пятницу он будет в командировке.

В то же время первый заместитель председателя парламентской фракции «Слуга народа» Александр Корниенко заявил о необходимости пригласить в Раду главу МВД Арсена Авакова.

«Хотели бы пригласить с коротким докладом на час вопросов к правительству Арсена Авакова, чтобы мы поняли ситуацию с вакцинацией сотрудников МВД, которых уже можно по плану начинать вакцинировать - есть ли там готовность и можем ли мы дальше работать по этому направлению», - сказал он.

Корниенко добавил, что министра планируют спросить также о работе правоохранительных органов и по законопроектам, которые были приняты в прошлом году - есть ли уже результаты.

Напомним, ранее стало известно, что на этой неделе в Раде может выступить президент Литвы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: