В Испании задержали подводную лодку, принадлежащую наркоторговцам

Читати українською
Обнаружение субмарины стало результатом масштабной антинаркотической спецоперации. Кроме представителей Испании, в ней участвовали еще пять стран
Самодельная субмаринаПолиция Испании

В Испании правоохранительные органы в результате спецоперации обнаружили самодельную подводную лодку наркоторговцев. Аппарат мог перевозить до двух тонн наркотиков.

Об этом сообщает ВВС 13 марта.

Отмечается, что полицейские обнаружили девятиметровую подводную лодку, построенную из фанеры и стекловолокна, в ангаре в Малаге. Субмарина, как оказалось, еще не сделала ни одного рейса по назначению.

Обнаружение субмарины стало результатом масштабной антинаркотической спецоперации. Кроме представителей Испании, в ней участвовали еще пять стран, а также представители Европола. По всей Испании прошли рейды, приведшие к задержанию 52 человек, был обнаружен груз кокаина и гашиша, также полиция обнаружила нарколабораторию.

Intervenida la primera embarcación semisumergible en España preparada para el tráfico de drogasPolicía Nacional

Напомним, сотрудники Национальной полиции в Запорожской области задержали двух девушек 16 и 18 лет, которых подозревают в продаже наркотиков. Их они, вероятно, распространяли с помощью Telegram-канала.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины в Международном аэропорту «Борисполь» задержали иностранца, который пытался провезти на территорию Украины полкилограмма кокаина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: