В Германии обнаружили комбинированный штамм коронавируса

Читати українською
Отмечается, что новый штамм зафиксировали в аэропорту Берлина у пассажира, прилетевшего из Саксонии.
Иллюстративное фотоAP Photo

В Германии обнаружили новый штамм коронавируса. Его особенность в том, что он является комбинированным, сочетая в себе особенности британского и южноафриканского штамма.

Об этом сообщает германское издание Spiegel.

Отмечается, что новый штамм зафиксировали в аэропорту Берлина у пассажира, прилетевшего из Саксонии. Германия - не первая страна, где зафиксирована мутация B.1.525. О подобных случаях уже сообщили также Дания, Италия, Нигерия, Норвегия, Канада, Великобритания и США.

Позднее компания Centogene, которая анализировала образец, объявила, что комбинированный штамм был обнаружен в ряде других образцов, взятых на территории Германии.

Какие возможны побочные эффекты от COVID-вакцинПобочные эффекты вакцин от коронавируса Covishield, Pfizer, AstraZeneca и Moderna – на инфографике.

Ранее в МОЗ рассказали, что «Британский» и «южноафриканский» штаммы коронавируса являются более заразными и опасными, а также отличаются малым инкубационным периодом и высокой смертностью.

Напомним, 4 марта Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. В. Громашевского сообщил о том, что в Украине обнаружен «британский» штамм коронавируса - тот самый, что на 70% заразнее, чем его «оригинальный» вариант. Помимо этого, обнаружена циркуляция в Украине еще ряда штаммов COVID-19.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: