Прививку от коронавируса получили почти 18 тысяч украинцев

Читати українською
В Украине  провакцинировали уже 17 947 человек. За минувшие сутки  привили от коронавируса 910 человек.
фото УНИАН

В Украине с начала кампании по вакцинации против коронавируса провакцинировали уже 17 947 человек. За минувшие сутки привили менее тысячи человек за день.

Об этом 8 марта со ссылкой на данные МОЗ сообщает Telegram-канал проекта «Коронавирус Инфо».

Какие возможны побочные эффекты от COVID-вакцинПобочные эффекты вакцин от коронавируса Covishield, Pfizer, AstraZeneca и Moderna – на инфографике.

«910 человек привито против COVID-19 в сутки 7 марта 2021 года в Украине. С начала кампании привито 17 947 человек, из них получили 1 дозу — 17 947 человек», — говорится в сообщении.

Так, за сутки наибольшее количество привитых зафиксированно в Донецкой области (240 прививок), за весь период прививочной кампании - также в Донецкой области (2 180 прививок), наименьшее — в Закарпатской области (324 прививки).

Напомним, в Национальной академии наук заявили, что в Украине необходимо провакцинировать от COVID 30 млн граждан до конца года. То есть, по 100 тысяч ежедневно. Такое количество поможет не допустить новой волны заболевания вирусом, который успеет мутировать.

За минувшие сутки в Украине обнаружили еще почти 5 600 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших – более 1,4 млн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: