Далай-лама сделал прививку индийской вакциной

Читати українською

Духовный лидер Тибета 85-летний Далай-лама 6 марта получил прививку от коронавируса вакциной Covishield. Этим же препаратом сейчас вакцинируют и в Украине.
фото EPA/UPG

Духовный лидер Тибета 85-летний Далай-лама в субботу, 6 марта, получил первую прививку от коронавируса вакциной Covishield.

Как сообщает пресс-служба буддийского духовного лидера, прививку Далай-ламе сделали в госпитале Зонал в индийском городе Дхарамсала.

Какие возможны побочные эффекты от COVID-вакцинПобочные эффекты вакцин от коронавируса Covishield, Pfizer, AstraZeneca и Moderna – на инфографике.

После вакцинации он на протяжении получаса оставался под наблюдением врачей.

При этом Далай-лама призвал всех людей не бояться и пройти вакцинацию.

«Вы также должны принять эту инъекцию для большей пользы. Это очень важно, поэтому я принял это. Чтобы предотвратить серьезные проблемы, эта инъекция очень и очень полезна», - сказал он.

His Holiness the Dalai Lama Receives COVID-19 Vaccinedalailama.com

По словам врача из госпиталя, вакцинацию с Далай-ламой прошли еще десять человек, проживающих в его резиденции. Все одиннадцать получили вакцину Covishield, изготовленную в Индии по лицензии AstraZeneca/Oxford.

Напомним, в Украине с начала вакцинации прививку от COVID индийской вакциной Covishield сделали 15 758 человек.

Этой же вакциной получили прививку президент Украины Владимир Зеленский, главный санврач Виктор Ляшко и глава МОЗ Максим Степанов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: