Украина должна быть в НАТО, чтобы строить независимое государство – Кравчук

Читати українською
Кравчук отметил, что если Украина хочет защититься от российского агрессора, другого пути у нее нет
Леонид КравчукОткрытый источник

Украина должна стать полноправным членом НАТО, чтобы защитить свою независимость и территориальную целостность от агрессора.

Об этом сказал первый президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в эфире программы «Право на владу».

«Украина должна быть в НАТО. Другого варианта для Украины нет. Потому что она сегодня защищает свою землю от российского агрессора. И есть только один путь - стать членом НАТО и таким способом защитить свою возможность строить независимую страну... Нужно работать, выполнять то, что предусмотрено планом НАТО, выполнять пакеты, которые предусмотрены для Украины», - отметил он.

Вопрос недели: почему Украина до сих пор не в НАТОВступление в НАТО ‒ это вызов не только для Украины, но и для самого Альянса. Стоит ли ожидать уступок для нашего государства о предоставлении ПДЧ в контексте смены руководства в США ‒прогнозировал политолог Александр Радчук.

Напомним, 25 февраля президент Владимир Зеленский утвердил программу Украина-НАТО на 2021 год.

Ранее сообщалось, что Украина и НАТО в 2021 году проведут на украинской территории совместные командно-штабные учения под названием «Нерушимая стойкость».

Напомним, ранее Столтенберг высказался относительно членства Украины в НАТО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: