«Право на владу»: зачем нужны прививки online и почему мы не в НАТО

Читати українською
Сегодня в 21.45 на канале «1+1» в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить об иммунизации украинцев от коронавируса.
Слово и дело

В прямом эфире ток-шоу «Право на владу» в 21.45 пройдет акция «Прививка online», которую организовали МОЗ, ЮНИСЕФ, канал 1+1. Пять медиков и пять известных украинцев, изъявивших желание популяризировать потребность вакцинации от Covid-19, сделают прививки индийской вакциной Covishield.

Во второй части программы политики и эксперты будут обсуждать вопрос, который озвучил недавно президент Зеленский: «Почему мы не в НАТО?».

Украина объявила о своем стремлении присоединиться к Альянсу еще 19 лет назад. С тех пор многое изменилось, но не наше топтание в шаге от двери Североатлантического альянса. Когда дело сдвинется с мертвой точки? Поможет ли в этом хорошо знакомый с украинскими проблемами президент США Джо Байден? Возможно ли присоединение к НАТО в условиях войны с Россией? Таким темам посвящена дискуссия в этот четверг в программе «Право на владу». Также немного поговорим о кампании по вакцинации в Украине.

В дискуссии примут участие: министр здравоохранения Максим Степанов, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, народный депутат, «Слуга народа» Егор Чернев, первый президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук, народный депутат, «Голос» Сергей Рахманин, министр иностранных дел Украины (2014-2019) Павел Климкин, народный депутат, «Оппозиционная платформа - За жизнь» Нестор Шуфрич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Александр Чалый, народный депутат, «Европейская Солидарность» Иванна Климпуш-Цинцадзе, народный депутат, депутатская группа «За будущее» Сергей Рудик, капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах.

Сегодня в 21.45 на канале «1+1».

Традиционно в режиме онлайн «Слово и дело» будет помогать команде «Право на владу» осуществлять фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или с общеизвестными фактами.

Напомним, «Слово и дело» проанализировало, как в течение года в Украине менялась количество инфицированных и умерших от коронавируса.

Также мы подробно расписали, как записаться в лист ожидания вакцинации от COVID-19 с помощью «Дії» или по телефону МОЗ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: