В Германии снова продолжили локдаун

Читати українською
Локдаун в Германии продлили до 28 марта. Такое решение приняли канцлер ФРГ Ангела Меркель и руководители 16 федеральных земель на совещании в режиме видеоконференции.
Фото - Reuters.

Локдаун в Германии продлили до 28 марта. Такое решение приняли канцлер ФРГ Ангела Меркель и руководители 16 федеральных земель на совещании в режиме видеоконференции.

Вместе с тем федеральная и местные власти договорились с 8 марта снять некоторые ограничения, пишет DW.

Какие возможны побочные эффекты от COVID-вакцинПобочные эффекты вакцин от коронавируса Covishield, Pfizer, AstraZeneca и Moderna – на инфографике.

В частности, откроются книжные и цветочные магазины, магазины садовых товаров, косметические салоны, автошколы и пилотные училища.

Будут также смягчены ограничения на личные контакты: разрешаются встречи до пяти человек из двух домохозяйств, не считая детей до 14 лет. Кроме того, со следующей недели каждый гражданин получит возможность один раз в неделю бесплатно сдать экспресс-тест на коронавирус, все расходы возьмут на себя федеральные власти.

Однако продуктовые магазины, гостиницы, рестораны и другие заведения пока останутся закрытыми.

Дальнейшие меры по отмене ограничений будут связаны с реализацией концепции регулярного тестирования населения, а также со снижением уровня распространения коронавирусной инфекции до 50 новых случаев на 100 000 человек населения через неделю.

При стабильном показателе распространение ниже 100 могут позволить открыты другие магазины, музеи, зоопарки, ботанические сады и мемориальные комплексы.

Ранее в Германии ослабили локдаун.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: