Боевики изменили правила пересечения КПВВ на Донбассе

Читати українською
Оккупанты на Донбассе вводят пропуска для пересечения КПВВ. Будут вводить разрешительную процедуру на выезд лиц с временно оккупированных территорий.
Фото - «Слово и дело».

Оккупанты на Донбассе вводят пропуска для пересечения КПВВ. Будут вводить разрешительную процедуру на выезд лиц с временно оккупированных территорий.

Как сообщает пресс-служба украинской делегации ТКГ, пересечение линии разграничения при выезде (выходе) физических лиц и транспортных средств будет осуществляться при наличии пропуска, оформленного «органами внутренних дел ДНР».

КПВВ с Крымом и на Донбассе: что обещают сделать политикиВладимир Зеленский и Алексей Резников обещают открывать сервисные центры на КПВВ на Донбассе и на админгранице с Крымом.

Он будет выдаваться физическим лицам, достигшим 18-летнего возраста, бесплатно сроком на 6 месяцев. Обязательными условиями для выдачи такого пропуска является прохождение лицами дактилоскопической регистрации, фотографирования и проверки личных средств связи заявителей.

Для пересечения КПВВ на авто пропуск также должен оформляться и на это транспортное средство.

Рассмотрение заявлений на получение пропусков проводится в течение 15 суток от даты ходатайства.

Также стало известно, что СМИ боевиков снимают на Донбассе постановочные репортажи о якобы обстрелах населенных пунктов украинскими Вооруженными силами, а до этого сепаратисты сами открывают огонь по определенным районам.

Ранее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что снижение уровня эскалации на линии разграничения между Украиной и ОРДЛО напрямую зависит от того, насколько будут усилены санкции США и Европейского Союза против России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: