ВР заслушает отчет ГБР и рассмотрит вопрос перевода часов

Читати українською
В среду, 3 марта, Верховная рада рассмотрит ряд законопроектов, а также заслушает отчет о деятельности Государственного бюро расследований.
Фото из открытых источников.

В среду, 3 марта, Верховная рада рассмотрит ряд законопроектов, а также заслушает отчет о деятельности Государственного бюро расследований.

Первым вопросом повестки дня значится отчет о работе ГБР. Доложить должен исполняющий обязанности директора Государственного бюро расследований Алексей Сухачев.

Результаты работы ГБР в 2019-2020 годахВ 2020 году ГБР предъявило 3 305 обвинительных актов, тогда как суды вынесли обвинительные приговоры в отношении 1267 человек.

Кроме того, нардепы должны рассмотреть проект закона об исчислении времени в Украине (№ 4201) и альтернативный к нему (№ 4201-1). Законодательным актом предлагается, что исчисление времени будет осуществляться в соответствии с киевским временем, что является единым для всей территории Украины. А сезонный переход времени на территории государства не осуществляется.

Рада сегодня планирует также рассмотреть на первом чтении законопроект № 3711-д. Целью законодательной инициативы является восстановление работы Высшей квалификационной комиссии судей Украины, совершенствование процедуры ее формирования и деятельности.

Кроме того, нардепы рассмотрят законопроект № 4351 и два альтернативных к нему. Проект закона должен исправить существующие технические ошибки в законе об игорном бизнесе и позволить создать Комиссию по регулированию азартных игр, запустить процесс выдачи лицензий.

Напомним, «Слово и дело» писало за что фракции и группы готовы голосовать 2-5 марта.

Также наши аналитики собрали результаты работы ГБР в 2019-2020 годах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: