Украина по всем контрактам на год рассчитывает на 30 млн доз вакцины – Шмыгаль

Читати українською
Украина по всем заключенным контрактам на 2021 год рассчитывает получить 30 млн доз вакцины от COVID.
kmu.gov.ua

Общее количество договоренностей по поставкам вакцин против COVID-19 на этот год в Украине достигло почти 30 миллионов доз.

Об этом во время заседания правительства в среду, 3 марта, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Вакцинация от COVID-19: сколько доз и какого препарата получит УкраинаУкраина получит вакцины от коронавируса в рамках инициативы COVAX, также заключила контракт с Sinovac и Serum Institute.

«В феврале мы начали вакцинационную компанию против COVID-19. Как мы и обещали, все украинцы будут обеспечены качественными и безопасными вакцинами в полной мере. В Украину прибыла эффективная вакцина компании AstraZeneca, в ближайшее время ожидаем Pfizer, общие договоренности по контрактам составили почти 30 млн доз на этот год», - рассказал Шмыгаль.

Он напомнил, что ранее также были приняты новые соглашения с Европейским инвестиционным банком, который выделил Украине 50 млн евро на закупку медицинского оборудования и вакцин.

Напомним, Украина получила первую партию индийской вакцины от коронавируса 23 февраля. С 24 февраля началась вакцинация. При этом Украина также ожидает поставки вакцины по программе COVAX, однако точные сроки пока неизвестны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: